DIN EN 1090 & ISO 3834-2
Spezifikationen
Lieferung europaweit
Staffelrabatt bei Großbestellungen
Zertifizierter Hersteller von Stahlkonstruktionen
Senden Sie uns eine Nachricht, um sich über die Möglichkeiten zu informieren oder ein Angebot anzufordern. Wenn Sie sich für eine Lieferung vor Ort entscheiden, berechnen wir die Transportkosten für Sie.
Ein Angebot innerhalb von zwei Werktagen
Direkt zu:
Beschreibung
Spezifikationen
Der ECO-LRB ist ein kompakter Glaswagen im Europalettenformat, der als mobiles Transportgestell für unterschiedliche Materialien eingesetzt wird. Die typische L-Bauweise ermöglicht eine sichere Aufnahme der Elemente auf einer Seite des Gestells.
Die Oberfläche ist blau pulverbeschichtet und mit Farben nach dem QUALICOAT-Standard ausgeführt. Diese Beschichtung bietet zusätzlichen Schutz gegen mechanische Beanspruchung und sorgt für eine langlebige Oberfläche im täglichen Betrieb.
Dank der rollbaren Ausführung kann der Wagen als Kommissionswagen oder flexibler Materialtransportwagen innerhalb von Produktions- und Lagerbereichen eingesetzt werden.
Die verbauten Schwerlastrollen sorgen für eine zuverlässige und leichtgängige Bewegung des Transportgestells. Dank verschleißfester PU-Bereifung und stabilem Aluminiumkern bieten die Räder eine hohe Tragfähigkeit sowie geringe Rollreibung. Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 500 kg pro Rolle lassen sich auch schwere Lasten präzise manövrieren und sicher innerhalb von Lager oder Produktion transportieren.
| Ausführung | Pulverbeschichtet blau |
|---|---|
| Tragfähigkeit | 1000kg |
| Gewicht | 48kg |
| Breite | 800mm |
| Breite der Ladefläche | 640mm |
| Höhe | 1720mm |
| Höhe der Ladefläche | 1470mm |
| Länge | 1200mm |
| Beladungstyp | Einseitig (L-Typ) |
| Rädern | Aufvulkanisiertes PU |
Wir besitzen das ISO 3834-2 Zertifikat sowie das 1090-1 Zertifikat.
Feuerverzinktes, maschinengeschweißtes Metall garantiert eine solide Konstruktion.
Modulares System mit austauschbaren Elementen für maximale Flexibilität.
Hallo! Wij realiseren geen bestellingen naar Nederland of België, ga hiervoor naar de website van onze partner SLEM Stijlvol.