DIN EN 1090 & ISO 3834-2
Typ: ECO-AF
1990x1100x2120 (mm)
Doppelseitiges Glasgestell Typ A aus Stahl mit gummierten Auflageprofilen für den sicheren Transport und die Lagerung von Glasplatten, Fenstern und anderen großformatigen Materialien.
€ 373,00
€ 443,87 inkl. MwSt.
Spezifikationen
Lieferung europaweit
Staffelrabatt bei Großbestellungen
Zertifizierter Hersteller von Stahlkonstruktionen
Senden Sie uns eine Nachricht, um sich über die Möglichkeiten zu informieren oder ein Angebot anzufordern. Wenn Sie sich für eine Lieferung vor Ort entscheiden, berechnen wir die Transportkosten für Sie.
Ein Angebot innerhalb von zwei Werktagen
Direkt zu:
Beschreibung
Spezifikationen
Das ECO-AF ist ein doppelseitiges Glasgestell (Typ A), das speziell für den Transport und die Lagerung von Glasplatten, Fenstern und anderen großformatigen Elementen entwickelt wurde. Als klassischer Glasbock oder Glastransportgestell ermöglicht es eine stabile und platzsparende Aufnahme von Materialien auf beiden Seiten des Gestells.
Die robuste Stahlkonstruktion sorgt für eine hohe Stabilität im täglichen Einsatz in Werkhallen, Lagerbereichen oder auf Baustellen. Durch die doppelseitige Bauweise kann das Glasgestell effizient beladen werden, wodurch sich Transport- und Lagerkapazitäten optimal nutzen lassen.
Die integrierten gummierten Auflageprofile schützen empfindliche Materialien vor Kratzern und Beschädigungen beim Abstellen oder Transportieren. Dadurch eignet sich das Glasgestell besonders für Anwendungen in der Glasindustrie, im Fensterbau sowie in Logistik- und Produktionsbetrieben.
| Ausführung | Feuerverzinkt |
|---|---|
| Tragfähigkeit | 1500kg |
| Gewicht | 117kg |
| Breite | 1100mm |
| Breite der Ladefläche | 350mm |
| Höhe | 2120mm |
| Höhe der Ladefläche | 1800mm |
| Länge | 1990mm |
| Beladungstyp | Doppelseitig (A-Typ) |
Wir besitzen das ISO 3834-2 Zertifikat sowie das 1090-1 Zertifikat.
Feuerverzinktes, maschinengeschweißtes Metall garantiert eine solide Konstruktion.
Modulares System mit austauschbaren Elementen für maximale Flexibilität.
Hallo! Wij realiseren geen bestellingen naar Nederland of België, ga hiervoor naar de website van onze partner SLEM Stijlvol.