DIN EN 1090 & ISO 3834-2
Typ: ECO-XLKF
1990x800x1380 (mm)
Niedriges einseitiges Transport- und Fenstergestell Typ L aus Stahl mit gummierten Auflageprofilen für den sicheren Transport und die Lagerung von Fenstern, Rahmenkonstruktionen und ähnlichen Bauelementen.
€ 250,00
€ 297,50 inkl. MwSt.
Spezifikationen
Lieferung europaweit
Staffelrabatt bei Großbestellungen
Zertifizierter Hersteller von Stahlkonstruktionen
Senden Sie uns eine Nachricht, um sich über die Möglichkeiten zu informieren oder ein Angebot anzufordern. Wenn Sie sich für eine Lieferung vor Ort entscheiden, berechnen wir die Transportkosten für Sie.
Ein Angebot innerhalb von zwei Werktagen
Direkt zu:
Beschreibung
Spezifikationen
Das ECO-XLKF ist ein niedriges einseitiges Transportgestell/Fenstergestell (Typ L), das speziell für den Transport und die Lagerung von Fenstern, Rahmen und ähnlichen Bauelementen konzipiert wurde. Durch die reduzierte Bauhöhe eignet sich dieses Modell besonders für Anwendungen, bei denen ein kompakteres Gestell benötigt wird.
Die stabile Stahlkonstruktion ermöglicht eine sichere Aufnahme der Elemente auf einer Seite des Gestells. Die typische L-Form sorgt dafür, dass Materialien stabil angelehnt werden können und während Transport oder Lagerung zuverlässig gehalten werden.
Gummierte Auflageprofile schützen empfindliche Oberflächen und reduzieren das Risiko von Beschädigungen beim Abstellen oder Bewegen der Elemente.
Dieses Modell ist die niedrigere Variante des ECO-XLF Fenstergestell und eignet sich überall dort, wo eine geringere Gestellhöhe von Vorteil ist.
| Ausführung | Feuerverzinkt |
|---|---|
| Tragfähigkeit | 1000kg |
| Gewicht | 67kg |
| Breite | 800mm |
| Breite der Ladefläche | 600mm |
| Höhe | 1380mm |
| Höhe der Ladefläche | 1200mm |
| Länge | 1990mm |
| Beladungstyp | Einseitig (L-Typ) |
Wir besitzen das ISO 3834-2 Zertifikat sowie das 1090-1 Zertifikat.
Feuerverzinktes, maschinengeschweißtes Metall garantiert eine solide Konstruktion.
Modulares System mit austauschbaren Elementen für maximale Flexibilität.
Hallo! Wij realiseren geen bestellingen naar Nederland of België, ga hiervoor naar de website van onze partner SLEM Stijlvol.