DIN EN 1090 & ISO 3834-2
Typ: ECO-XLRF
1990x800x2140 (mm)
Einseitiger Glastransportwagen Typ L aus Stahl mit Schwerlast-Schwenkrollen und gummierten Auflageprofilen für den innerbetrieblichen Transport von Fenster- und Rahmenelementen sowie anderen großformatigen Bauteilen.
€ 363,00
€ 431,97 inkl. MwSt.
Spezifikationen
Lieferung europaweit
Staffelrabatt bei Großbestellungen
Zertifizierter Hersteller von Stahlkonstruktionen
Senden Sie uns eine Nachricht, um sich über die Möglichkeiten zu informieren oder ein Angebot anzufordern. Wenn Sie sich für eine Lieferung vor Ort entscheiden, berechnen wir die Transportkosten für Sie.
Ein Angebot innerhalb von zwei Werktagen
Direkt zu:
Beschreibung
Spezifikationen
Der ECO-XLRF ist ein einseitiger Glastransportwagen (Typ L), der für den mobilen Transport verschiedener Bauelemente innerhalb von Werkstätten, Produktionshallen oder Lagerbereichen entwickelt wurde. Durch die typische L-Form können Elemente stabil auf einer Seite des Gestells angelehnt werden.
Die stabile Stahlkonstruktion sorgt für eine zuverlässige Aufnahme der Materialien, während gummierte Auflageprofile empfindliche Oberflächen beim Abstellen und Bewegen schützen. Die rollbare Ausführung ermöglicht es, Bauelemente flexibel zwischen verschiedenen Arbeitsbereichen zu transportieren.
Dieses Modell ist die rollbare Variante des ECO-XLF Fenstergestell und eignet sich besonders für Anwendungen, bei denen Materialien regelmäßig innerhalb des Betriebs bewegt werden müssen.
Die verbauten Schwerlastrollen sorgen für eine zuverlässige und leichtgängige Bewegung des Transportgestells. Dank verschleißfester PU-Bereifung und stabilem Aluminiumkern bieten die Räder eine hohe Tragfähigkeit sowie geringe Rollreibung. Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 500 kg pro Rolle lassen sich auch schwere Lasten präzise manövrieren und sicher innerhalb von Lager oder Produktion transportieren.
| Ausführung | Feuerverzinkt |
|---|---|
| Tragfähigkeit | 1000kg |
| Gewicht | 75kg |
| Breite | 800mm |
| Breite der Ladefläche | 600mm |
| Höhe | 2150mm |
| Höhe der Ladefläche | 1900mm |
| Länge | 1990mm |
| Beladungstyp | Einseitig (L-Typ) |
| Rädern | Aufvulkanisiertes PU |
Wir besitzen das ISO 3834-2 Zertifikat sowie das 1090-1 Zertifikat.
Feuerverzinktes, maschinengeschweißtes Metall garantiert eine solide Konstruktion.
Modulares System mit austauschbaren Elementen für maximale Flexibilität.
Hallo! Wij realiseren geen bestellingen naar Nederland of België, ga hiervoor naar de website van onze partner SLEM Stijlvol.