DIN EN 1090 & ISO 3834-2
Typ: ECO-WMLF
1600x800x2040 (mm)
Großformatiges einseitiges XXL Fenstergestell Typ L aus Stahl mit gummierten Auflageprofilen für den sicheren Transport und die Lagerung von Fenstern, Rahmenkonstruktionen und großformatigen Bauelementen.
€ 240,00
€ 285,60 inkl. MwSt.
Spezifikationen
Lieferung europaweit
Staffelrabatt bei Großbestellungen
Zertifizierter Hersteller von Stahlkonstruktionen
Senden Sie uns eine Nachricht, um sich über die Möglichkeiten zu informieren oder ein Angebot anzufordern. Wenn Sie sich für eine Lieferung vor Ort entscheiden, berechnen wir die Transportkosten für Sie.
Ein Angebot innerhalb von zwei Werktagen
Direkt zu:
Beschreibung
Spezifikationen
Das WMLF ist ein einseitiges Fenstergestell (Typ L), das für den Transport und die Lagerung von Bauelementen in mittleren Größen entwickelt wurde. Im Vergleich zu größeren Modellen bietet es eine ausgewogene Kombination aus Stabilität und platzsparender Bauweise.
Die stabile Stahlkonstruktion sorgt für eine zuverlässige Aufnahme der Elemente, während die L-Form ein sicheres Anlehnen auf einer Seite ermöglicht. Dadurch eignet sich das Gestell für den täglichen Einsatz in Werkstätten, Produktionsbereichen und Lagerflächen.
Gummierte Auflageprofile schützen empfindliche Oberflächen und reduzieren das Risiko von Beschädigungen beim Transport oder bei der Lagerung.
| Ausführung | Feuerverzinkt |
|---|---|
| Tragfähigkeit | 1000kg |
| Gewicht | 69kg |
| Breite | 800mm |
| Breite der Ladefläche | 600mm |
| Höhe | 2040mm |
| Höhe der Ladefläche | 1900mm |
| Länge | 1600mm |
| Beladungstyp | Einseitig (L-Typ) |
Wir besitzen das ISO 3834-2 Zertifikat sowie das 1090-1 Zertifikat.
Feuerverzinktes, maschinengeschweißtes Metall garantiert eine solide Konstruktion.
Modulares System mit austauschbaren Elementen für maximale Flexibilität.
Hallo! Wij realiseren geen bestellingen naar Nederland of België, ga hiervoor naar de website van onze partner SLEM Stijlvol.