DIN EN 1090 & ISO 3834-2
Typ: ECO-XXLF
1990x1200x2040 (mm)
Großformatiges einseitiges XXL Fenstergestell Typ L aus Stahl mit gummierten Auflageprofilen für den sicheren Transport und die Lagerung von Fenstern, Rahmenkonstruktionen und großformatigen Bauelementen.
€ 275,00
€ 327,25 inkl. MwSt.
Spezifikationen
Lieferung europaweit
Staffelrabatt bei Großbestellungen
Zertifizierter Hersteller von Stahlkonstruktionen
Senden Sie uns eine Nachricht, um sich über die Möglichkeiten zu informieren oder ein Angebot anzufordern. Wenn Sie sich für eine Lieferung vor Ort entscheiden, berechnen wir die Transportkosten für Sie.
Ein Angebot innerhalb von zwei Werktagen
Direkt zu:
Beschreibung
Spezifikationen
Das ECO-XXLF ist ein einseitiges Fenstergestell (Typ L) in XXL-Ausführung, das speziell für den Transport und die Lagerung von großen und schweren Bauelementen entwickelt wurde. Durch die L-förmige Konstruktion lassen sich Elemente stabil anlehnen und sicher bewegen.
Die verstärkte Stahlkonstruktion sorgt für hohe Stabilität auch bei größeren Formaten und höheren Belastungen. Dadurch eignet sich das Gestell besonders für den Einsatz in Produktionsbetrieben, auf Baustellen oder in Lagerbereichen mit großformatigen Elementen.
Das XXL Fenstergestell wird vor allem dort eingesetzt, wo größere Elemente sicher gehandhabt werden müssen, beispielsweise im Fensterbau, in der Glasverarbeitung oder bei Montagearbeiten.
| Ausführung | Feuerverzinkt |
|---|---|
| Tragfähigkeit | 1000kg |
| Gewicht | 93kg |
| Breite | 1200mm |
| Breite der Ladefläche | 990mm |
| Höhe | 2040mm |
| Höhe der Ladefläche | 1900mm |
| Länge | 1990mm |
| Beladungstyp | Einseitig (L-Typ) |
Wir besitzen das ISO 3834-2 Zertifikat sowie das 1090-1 Zertifikat.
Feuerverzinktes, maschinengeschweißtes Metall garantiert eine solide Konstruktion.
Modulares System mit austauschbaren Elementen für maximale Flexibilität.
Hallo! Wij realiseren geen bestellingen naar Nederland of België, ga hiervoor naar de website van onze partner SLEM Stijlvol.