DIN EN 1090 & ISO 3834-2
Typ: ECO-AKF
1990x1100x1300 (mm)
Niedriges doppelseitiges Glasgestell Typ A aus Stahl mit gummierten Auflageprofilen für den sicheren Transport und die Lagerung von Glasplatten, Fenstern und anderen großformatigen Materialien.
€ 373,00
€ 443,87 inkl. MwSt.
Spezifikationen
Lieferung europaweit
Staffelrabatt bei Großbestellungen
Zertifizierter Hersteller von Stahlkonstruktionen
Senden Sie uns eine Nachricht, um sich über die Möglichkeiten zu informieren oder ein Angebot anzufordern. Wenn Sie sich für eine Lieferung vor Ort entscheiden, berechnen wir die Transportkosten für Sie.
Ein Angebot innerhalb von zwei Werktagen
Direkt zu:
Beschreibung
Spezifikationen
Das ECO-AKF ist ein niedriges doppelseitiges Glasgestell (Typ A) für Transport und Lagerung von großformatigen Materialien. Durch die geringere Bauhöhe eignet sich dieses Modell besonders für Situationen, in denen ein niedrigeres Gestell benötigt wird, ohne auf die Vorteile eines klassischen Glasbocks zu verzichten.
Die stabile Stahlkonstruktion sorgt für eine zuverlässige Aufnahme der Materialien auf beiden Seiten. Gummierte Auflageprofile schützen empfindliche Oberflächen beim Abstellen und Transportieren.
Dieses Modell ist die niedrigere Variante unseres ECO-AF Glasgestell und eignet sich überall dort, wo eine reduzierte Bauhöhe von Vorteil ist.
| Ausführung | Feuerverzinkt |
|---|---|
| Tragfähigkeit | 1000kg |
| Gewicht | 90kg |
| Breite | 1100mm |
| Breite der Ladefläche | 350mm |
| Höhe | 1300mm |
| Höhe der Ladefläche | 1050mm |
| Länge | 1990mm |
| Beladungstyp | Doppelseitig (A-Typ) |
Wir besitzen das ISO 3834-2 Zertifikat sowie das 1090-1 Zertifikat.
Feuerverzinktes, maschinengeschweißtes Metall garantiert eine solide Konstruktion.
Modulares System mit austauschbaren Elementen für maximale Flexibilität.
Hallo! Wij realiseren geen bestellingen naar Nederland of België, ga hiervoor naar de website van onze partner SLEM Stijlvol.