DIN EN 1090 & ISO 3834-2
Typ: ECO-AKRF
1990x1100x1400 (mm)
Niedriger Plattenwagen aus Stahl mit Schwerlast-Schwenkrollen und gummierten Auflageprofilen. Doppelseitiger Transportwagen für den innerbetrieblichen Transport von Platten, Bauelementen und empfindlichen Materialien.
€ 483,00
€ 574,77 inkl. MwSt.
Spezifikationen
Lieferung europaweit
Staffelrabatt bei Großbestellungen
Zertifizierter Hersteller von Stahlkonstruktionen
Senden Sie uns eine Nachricht, um sich über die Möglichkeiten zu informieren oder ein Angebot anzufordern. Wenn Sie sich für eine Lieferung vor Ort entscheiden, berechnen wir die Transportkosten für Sie.
Ein Angebot innerhalb von zwei Werktagen
Direkt zu:
Beschreibung
Spezifikationen
Der ECO-AKRF ist ein niedriger Plattenwagen mit doppelseitiger Aufnahmefläche für verschiedene großformatige Materialien. Als rollbares Plattenwagen eignet sich dieses Modell besonders für den innerbetrieblichen Transport in Werkstätten, Lagerbereichen oder Produktionshallen.
Durch die reduzierte Bauhöhe bleibt das Wagen stabil und leicht zu manövrieren, auch bei schweren Elementen. Die robuste Stahlkonstruktion sorgt für eine zuverlässige Aufnahme der Materialien auf beiden Seiten des Gestells.
Die gummierten Auflageprofile schützen empfindliche Oberflächen beim Abstellen und Transportieren. Dank der rollbaren Ausführung lassen sich Materialien flexibel innerhalb des Betriebs bewegen.
Dieses Modell ist die niedrigere Variante des ECO-ARF Glastransportwagen und eignet sich überall dort, wo eine geringere Bauhöhe erforderlich ist.
Die verbauten Schwerlastrollen sorgen für eine zuverlässige und leichtgängige Bewegung des Transportgestells. Dank verschleißfester PU-Bereifung und stabilem Aluminiumkern bieten die Räder eine hohe Tragfähigkeit sowie geringe Rollreibung. Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 500 kg pro Rolle lassen sich auch schwere Lasten präzise manövrieren und sicher innerhalb von Lager oder Produktion transportieren.
| Ausführung | Feuerverzinkt |
|---|---|
| Tragfähigkeit | 1500kg |
| Gewicht | 90kg |
| Breite | 1100mm |
| Breite der Ladefläche | 350mm |
| Höhe | 1400mm |
| Höhe der Ladefläche | 1050mm |
| Länge | 1990mm |
| Beladungstyp | Doppelseitig (A-Typ) |
| Rädern | Aufvulkanisiertes PU |
Wir besitzen das ISO 3834-2 Zertifikat sowie das 1090-1 Zertifikat.
Feuerverzinktes, maschinengeschweißtes Metall garantiert eine solide Konstruktion.
Modulares System mit austauschbaren Elementen für maximale Flexibilität.
Hallo! Wij realiseren geen bestellingen naar Nederland of België, ga hiervoor naar de website van onze partner SLEM Stijlvol.