DIN EN 1090 & ISO 3834-2
Typ: ECO-WLF
1200x800x2040 (mm)
Einseitiges Fenstergestell Typ L im Europalettenformat aus Stahl mit gummierten Auflageprofilen für die platzsparende Lagerung und den Transport von Bauelementen.
€ 170,00
€ 202,30 inkl. MwSt.
Spezifikationen
Lieferung europaweit
Staffelrabatt bei Großbestellungen
Zertifizierter Hersteller von Stahlkonstruktionen
Senden Sie uns eine Nachricht, um sich über die Möglichkeiten zu informieren oder ein Angebot anzufordern. Wenn Sie sich für eine Lieferung vor Ort entscheiden, berechnen wir die Transportkosten für Sie.
Ein Angebot innerhalb von zwei Werktagen
Direkt zu:
Beschreibung
Spezifikationen
Das WLF ist ein kompaktes einseitiges Fenstergestell (Typ L) im Europalettenformat mit einer Bauhöhe von etwa 2 Metern. Durch die Kombination aus kleiner Grundfläche und großer Höhe eignet sich dieses Modell besonders für eine effiziente Nutzung von Lagerflächen.
Die Konstruktion ermöglicht das sichere Anlehnen von Elementen auf einer Seite des Gestells, während die stabile Stahlbauweise für eine zuverlässige Aufnahme sorgt. Dadurch kann das Gestell sowohl im Lager als auch beim Transport eingesetzt werden.
Gummierte Auflageprofile schützen die Materialien beim Abstellen und sorgen für einen sicheren Halt während der Nutzung.
| Ausführung | Feuerverzinkt |
|---|---|
| Tragfähigkeit | 1000kg |
| Gewicht | 56kg |
| Breite | 800mm |
| Breite der Ladefläche | 600mm |
| Höhe | 2040mm |
| Höhe der Ladefläche | 1900mm |
| Länge | 1200mm |
| Beladungstyp | Einseitig (L-Typ) |
Wir besitzen das ISO 3834-2 Zertifikat sowie das 1090-1 Zertifikat.
Feuerverzinktes, maschinengeschweißtes Metall garantiert eine solide Konstruktion.
Modulares System mit austauschbaren Elementen für maximale Flexibilität.
Hallo! Wij realiseren geen bestellingen naar Nederland of België, ga hiervoor naar de website van onze partner SLEM Stijlvol.