DIN EN 1090 & ISO 3834-2
Typ: ECO-SAF
1200x800x1600 (mm)
Kleines doppelseitiges Glasgestell Typ A im Europalettenformat aus Stahl mit gummierten Auflageprofilen für Transport und Lagerung verschiedener Platten- und Bauelemente.
€ 213,00
€ 253,47 inkl. MwSt.
Spezifikationen
Lieferung europaweit
Staffelrabatt bei Großbestellungen
Zertifizierter Hersteller von Stahlkonstruktionen
Senden Sie uns eine Nachricht, um sich über die Möglichkeiten zu informieren oder ein Angebot anzufordern. Wenn Sie sich für eine Lieferung vor Ort entscheiden, berechnen wir die Transportkosten für Sie.
Ein Angebot innerhalb von zwei Werktagen
Direkt zu:
Beschreibung
Spezifikationen
Das ECO-SAF ist ein kleines doppelseitiges Glasgestell (Typ A) im praktischen Europalettenformat. Durch seine kompakte Größe lässt sich das Gestell besonders platzsparend lagern und effizient auf LKW oder im Lager einsetzen.
Als stabiles Glastransportgestell bzw. Glasbock ermöglicht das Modell eine sichere Aufnahme von Materialien auf beiden Seiten. Die Konstruktion aus Stahl sorgt für hohe Stabilität und eignet sich für den täglichen Einsatz in Werkstätten, Produktionsbereichen oder auf Baustellen.
Die gummierten Auflageprofile schützen empfindliche Oberflächen beim Abstellen und Transportieren und tragen zu einer sicheren Lagerung verschiedener Platten- und Bauelemente bei.
| Ausführung | Feuerverzinkt |
|---|---|
| Tragfähigkeit | 1000kg |
| Gewicht | 66kg |
| Breite | 800mm |
| Breite der Ladefläche | 240mm |
| Höhe | 1600mm |
| Höhe der Ladefläche | 1450mm |
| Länge | 1200mm |
| Beladungstyp | Doppelseitig (A-Typ) |
Wir besitzen das ISO 3834-2 Zertifikat sowie das 1090-1 Zertifikat.
Feuerverzinktes, maschinengeschweißtes Metall garantiert eine solide Konstruktion.
Modulares System mit austauschbaren Elementen für maximale Flexibilität.
Hallo! Wij realiseren geen bestellingen naar Nederland of België, ga hiervoor naar de website van onze partner SLEM Stijlvol.