DIN EN 1090 & ISO 3834-2
Typ: ECO-SARF
1200x800x1740 (mm)
Kleiner Glaswagen ECO-SARF im Europalettenformat aus Stahl mit Schwerlastrollen und gummierten Auflageprofilen für den flexiblen innerbetrieblichen Transport.
€ 325,00
€ 386,75 inkl. MwSt.
Spezifikationen
Lieferung europaweit
Staffelrabatt bei Großbestellungen
Zertifizierter Hersteller von Stahlkonstruktionen
Senden Sie uns eine Nachricht, um sich über die Möglichkeiten zu informieren oder ein Angebot anzufordern. Wenn Sie sich für eine Lieferung vor Ort entscheiden, berechnen wir die Transportkosten für Sie.
Ein Angebot innerhalb von zwei Werktagen
Direkt zu:
Beschreibung
Spezifikationen
Der ECO-SARF ist ein kleiner Glaswagen (Typ A) im praktischen Europalettenformat. Durch die kompakte Grundfläche lässt sich das Gestell effizient in Lagerbereichen, Werkstätten oder Produktionshallen einsetzen.
Als rollbares Glastransportwagen bietet das Modell eine stabile doppelseitige Aufnahmefläche für verschiedene Materialien. Die robuste Stahlkonstruktion sorgt für hohe Stabilität und eignet sich für den täglichen Einsatz im Betrieb.
Die integrierten gummierten Auflageprofile schützen empfindliche Oberflächen beim Abstellen und Transportieren. Dank der rollbaren Ausführung können Materialien flexibel innerhalb von Lager- und Arbeitsbereichen bewegt werden.
Für maximale Mobilität sind unsere Glaswagen mit belastbaren Schwerlastrollen ausgestattet. Die Kombination aus widerstandsfähiger PU-Lauffläche und Aluminiumkern sorgt für hohe Stabilität, ruhigen Lauf und lange Lebensdauer. Jede Rolle besitzt eine Radlastkapazität von bis zu 500 kg, sodass selbst große oder schwere Elemente problemlos und effizient bewegt werden können.
| Ausführung | Feuerverzinkt |
|---|---|
| Tragfähigkeit | 1000kg |
| Gewicht | 66kg |
| Breite | 800mm |
| Breite der Ladefläche | 240mm |
| Höhe | 1720mm |
| Höhe der Ladefläche | 1450mm |
| Länge | 1200mm |
| Beladungstyp | Doppelseitig (A-Typ) |
| Rädern | Aufvulkanisiertes PU |
Wir besitzen das ISO 3834-2 Zertifikat sowie das 1090-1 Zertifikat.
Feuerverzinktes, maschinengeschweißtes Metall garantiert eine solide Konstruktion.
Modulares System mit austauschbaren Elementen für maximale Flexibilität.
Hallo! Wij realiseren geen bestellingen naar Nederland of België, ga hiervoor naar de website van onze partner SLEM Stijlvol.